МБОУ "Лицей г.Уварово им. А.И.Данилова"
г.Уварово, Тамбовская область.
  • Акция "Белая ленточка"

Профилактика распространения идей экстремизма и воспитания у детей чувства толерантности
    Акция "Белая ленточка".

В Тамбовской области проходит акция «Белая ленточка». Ее цель — воспитание у детей чувства толерантности, принятия и понимания других людей. В целях профилактики распространения идей экстремизма и ранней профилактики девиантных проявлений в детской среде, обучающие и педагоги принимают участие в акции «Белая ленточка», которая проводится 19 апреля 2023 года. Ее цель — воспитание у детей чувства толерантности, принятия и понимания других людей, умения позитивно взаимодействовать с людьми различных национальностей и культур. Эмблема акции — белая ленточка, символ чистого сердца и мирной жизни. Акция «Белая ленточка» поможет каждому участнику сделать свой первый шаг к милосердию и сочувствию, стать добрее и внимательнее. Пусть белые ленточки станут символом и знаком нашей поддержки, нашей готовности помочь тем, кто в этом нуждается.

В региональном управлении образования и науки прокомментировали:

«Задача воспитания толерантности должна пронизывать деятельность всех социальных институтов и в первую очередь тех, кто оказывает непосредственное воздействие на формирование личности ребенка. Татьяна Петровна Котельникова, начальник управления образования и науки Тамбовской области не раз подчеркивала, что одной из важнейших задач современной школы является воспитание у подрастающего поколения толерантности как качества личности».

Отчет по антитеррору